Работа с картой

Работа с картой в режиме мониторинга осуществляется в окне мониторинга. В общем виде на карте есть несколько элементов управления:

Снимок экрана (584).png - изменение масштаба карты;

Снимок экрана (581).png - полнотекстовой поиск;

Снимок экрана (585).png - построение маршрутов;

Снимок экрана (586).png - сервис погоды;

Снимок экрана (580).png - открытие кадастровой карты (необходимо наличие установленных российских сертификатов безопасности. Инструкция на сайте https://www.gosuslugi.ru/crt). Подробнее в статье: Сертификаты для кадастровых карт

Снимок экрана (577).png - отображение объектов на карте;

Снимок экрана (578).png - отображение фотографий на карте;

Снимок экрана (582).png - выбор ресурса интернет-карт;

Снимок экрана (579).png - разворачивает карту без рабочей области;

Снимок экрана (587).png - сворачивает карту, открывая рабочую область.

Снимок экрана (566).png

Поиск осуществляется с помощью иконки Снимок экрана (581).png. С помощью поиска можно находить подотчётные объекты и места на карте.

Снимок экрана (567).png

При выборе из списка найденных соответствий контролируемый объект, карта автоматически переводит галочку видимости объекта в активное состояние.

Снимок экрана (588).png

При этом для объекта становятся доступными функции:

Снимок экрана (572).png - построить историю активности объекта;

Снимок экрана (570).png - найти объект в дереве (списке объектов);

Снимок экрана (574).png - убрать с карты (убирает галочку видимости объекта на карте и не отображает объект на карте без дополнительной команды);

Снимок экрана (573).png - вызывает окно задания ТО, с помощью которого можно добавить задание ТО или построить отчет о ТО :

Снимок экрана (575).png

При включении галочки видимости на карте отображается местоположение объектов. 

Снимок экрана (576).png

При наведении на иконку с цифрами (цифра обозначает количество объектов, находящихся в определённой местности) появляется список объектов с указанием статуса системы мониторинга объекта, иконки объекта, государственного регистрационного номера и вида деятельности объекта (например, стрелками будет показано направление движения, Р - стоянка).

Снимок экрана (563).png

При щелчке левой кнопкой мыши по объекту карта масштабируется для более точного отображения выбранного объекта. При наведении на иконку объекта появится всплывающая подсказка.

При включении режима слежения (кнопка) на карте отображается иконка объекта со стрелкой, указывающей курс движения объекта. Каждую минуту происходит обновление местоположения объекта и карта автоматически центрируется за объектом по ходу его движения.

Снимок экрана (565).png

Теги:
   

Меню

ГЛОНАССSoft wiki - 2023г