Show last authors
1 Данная статья поможет в создании и настройке дополнительных таблиц тарировки, а так же поможет решить проблему корректности расчётов при замене ДУТ.
2
3 Дополнительные таблицы тарировки позволяют применять несколько таблиц тарировки для одного датчика.
4
5 Цель применения: при замене датчика уровня топлива, тарировка изменяется, но если применять одну - новую таблицу тарировки, то и исторические - старые данные в отчетах будут считаться по новой таблице, хотя ранее на объекте был установлен другой датчик, имеющий другую тарировку.
6
7 Для решения данной проблемы был реализован функционал дополнительных таблиц тарировки.
8
9 Для того, чтобы создать дополнительную таблицу тарировки необходимо перейти в список дополнительных таблиц тарировки в карточке датчика:
10
11 [[image:https://docs.glonasssoft.ru/lib/exe/fetch.php?media=001.jpg]]
12
13 В открывшемся окне будут отображаться все созданные таблицы тарировки датчика. Здесь можно создать, отредактировать или удалить таблицы тарировки. В списке доступна информация о дате начала применения таблицы, а так же дата и время редактирования таблицы и логин пользователя, вносившего изменения.
14
15 Обратите внимание, что для первой или единственной таблицы тарировки дата начала применения не указана. В случае одной таблицы тарировки - она применяется все время, в случае нескольких таблиц тарировки первая применяется все время до времени начала применения следующей таблицы. Аналогично работает и период применения для остальных таблиц тарировки: от начала действия текущей таблицы - до начала применения следующей.
16
17 Для создания дополнительной таблицы тарировки в списке таблиц тарировки необходимо нажать на кнопку добавить, затем заполнить таблицу тарировки и указать время начала применения таблицы, дополнительная таблица будет применяться для данных с указанного периода, до даты применения следующей таблицы тарировки, если она есть.
18
19 [[image:https://docs.glonasssoft.ru/lib/exe/fetch.php?media=002.jpg]]
20
21 В списке таблиц тарировки можно редактировать и удалять таблицы тарировки. Обратите внимание, что единственную или первую таблицу без даты начала применения удалить нельзя.
22
23 [[image:https://docs.glonasssoft.ru/lib/exe/fetch.php?media=003.jpg]]

Меню

ГЛОНАССSoft wiki - 2023г