Главное меню

Last modified by Андрей Калиновский on 2023/11/01 17:51

Главное меню представляет собой верхнюю панель, в которой содержится основная навигация по приложению.

image-20221014113138-1.png

Основными разделами системы мониторинга являются:

  • Мониторинг (объекты) - раздел мониторинга объектов. В этом разделе пользователи работают со списком объектов, видят их отображение на карте, могут создавать новые объекты, строить историю поездок и формировать быстрые отчёты.
  • Маршруты - раздел маршрутов для интеграции с Яндекс.Картами.
  • Отчёты - переход в раздел отчёты. Отсюда пользователи системы могут строить детализированные отчёты по объектам и геообъектам, планировать регулярную отправку отчётов и разрабатывать собственные формы отчётов.
  • Поля - список особого вида геообъектов, используется в модуле Агротехнология 2.0.
  • Геообъекты - раздел мониторинга геообъектов. В этом разделе пользователи работают со списком геообъектов, видят их отображение на карте, могут строить историю посещений геообъектов техникой и формировать быстрые отчёты.

Также, в главном меню могут содержаться подразделы дополнительных модулей, в зависимости от объёма прав и настройки приложения. Они находятся в следующей иконки: Снимок экрана (325).png

Данное меню имеет следующие разделы:

 image-20221014113304-2.png

- Путевые листы - это первичный документ учета работы водителя, пробега и маршрута автомобиля. Данный документ необходим для учета с/х работ в разрезе единицы техники.

- Журнал путевых листов - раздел, в котором находится список путевых листов со статусом "Завершенный". В Журнале можно выгрузить путевые листы за период и фильтровать список по объектам, полям и водителям указанным в путевых листах. Имеется также возможность выгрузить данный список в формате Excel, PDF или отправить на печать.

- Журнал заданий - в журнале заданий отображаются все созданные задания за период - и индивидуальные, и групповые.

- Реестр полей - список полей, на которых были какие-либо работы за выбранный период, а также посещения полей объектами. Работы могут быть как учтенными, так и неучтенными.

- Журнал работ на полях - это сводная информация по всем учтенным работам клиента за выбранный период.

- Журнал актов об использовании удобрений - позволяет создать новый акт или загрузить список уже существующих актов об использовании удобрений за определенный период.

Кроме того, в панели главного меню находятся инструменты настройки приложения, управления профилем пользователя, переход в панель управления, списки полученных уведомлений за период и сохранённых фотографий.

image-20221014113444-3.png

- Профиль - хранит персональные данные, информацию об используемых устройствах и отображает мобильные уведомления.

- Панель управления - открывает на новой странице Панель управления системой.

- База знаний - база знаний Wiki, в которой собрана вся информация по системе ГЛОНАССSoft.

- Выход - выход из системы, перенос на страницу входа.

Tags:
   
ГЛОНАССSoft wiki - 2023г