Дополнительные таблицы тарировки

Last modified by Андрей Калиновский on 2022/05/16 13:31

Данная статья поможет в создании и настройке дополнительных таблиц тарировки, а так же поможет решить проблему корректности расчётов при замене ДУТ.

Дополнительные таблицы тарировки позволяют применять несколько таблиц тарировки для одного датчика.

Цель применения: при замене датчика уровня топлива, тарировка изменяется, но если применять одну - новую таблицу тарировки, то и исторические - старые данные в отчетах будут считаться по новой таблице, хотя ранее на объекте был установлен другой датчик, имеющий другую тарировку.

Для решения данной проблемы был реализован функционал дополнительных таблиц тарировки.

Для того, чтобы создать дополнительную таблицу тарировки необходимо перейти в список дополнительных таблиц тарировки в карточке датчика:

https://docs.glonasssoft.ru/lib/exe/fetch.php?media=001.jpg

В открывшемся окне будут отображаться все созданные таблицы тарировки датчика. Здесь можно создать, отредактировать или удалить таблицы тарировки. В списке доступна информация о дате начала применения таблицы, а так же дата и время редактирования таблицы и логин пользователя, вносившего изменения.

Обратите внимание, что для первой или единственной таблицы тарировки дата начала применения не указана. В случае одной таблицы тарировки - она применяется все время, в случае нескольких таблиц тарировки первая применяется все время до времени начала применения следующей таблицы. Аналогично работает и период применения для остальных таблиц тарировки: от начала действия текущей таблицы - до начала применения следующей.

Для создания дополнительной таблицы тарировки в списке таблиц тарировки необходимо нажать на кнопку добавить, затем заполнить таблицу тарировки и указать время начала применения таблицы, дополнительная таблица будет применяться для данных с указанного периода, до даты применения следующей таблицы тарировки, если она есть.

https://docs.glonasssoft.ru/lib/exe/fetch.php?media=002.jpg

В списке таблиц тарировки можно редактировать и удалять таблицы тарировки. Обратите внимание, что единственную или первую таблицу без даты начала применения удалить нельзя.

https://docs.glonasssoft.ru/lib/exe/fetch.php?media=003.jpg

Tags:
   
ГЛОНАССSoft wiki - 2023г